今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171219001
标    题 举报九寨沟县电力公司职工赵德元
姓    名 李**
手    机 135****7523
民    族 汉族
发件IP 118.117.113.*
写信时间 2017年12月19日
信件内容 九寨沟县及阿坝州公安局长,你们好,我再次与你们沟通:你们如果没有方式方法做通赵德元同志的思想工作,退还他们骗取的钱财,我们就按照以下方式向你们诉求:第一,赵德元骗钱2万买烟酒是送给检察院和法院的工作人员告知你们,有证据,第二,熊晓敏骗的7万元钱送给哪些部门的人也可以告知,她虽然分几次退还,但请她给付利息一年和精神损失费,有证据,并追究她的纪律和法律责任,第三,最重的是我姐哥的同案犯李二平目前你们是如何处理的,请告知。还是那句话,只要你们采取办法叫赵德元把钱退还,一概不究。因为我们仁慈善良,涉案工作人员不想连累。就看你们的了。你们根本没有认识到问题的严重性。赵德元不退钱,采取任何办法誓不罢休。也许更高部门会叫你们督办。人吃了亏,钱不能损失,这是我们的底线,谢谢你们。赵德元在你们当地是什么人,你们仔细好好打听打听和了解了解,也许你们有意外的收获。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    

李高勇同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即责成九寨沟县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关问题答复如下:

针对你的材料反映情况,我局刑警大队前期已组织民警对赵德元、新华超市老板季开玉制作了询问笔录,调取了“曾广兵涉嫌组织卖淫案”起诉书、刑事判决书,与当事人李高秀(你姐姐)进行了联系。

经九寨沟县电力公司职工赵德元反映:为捞取因涉嫌组织卖淫被羁押的曾广兵,2015年通过朋友介绍李高秀与赵德元认识,因亲戚、律师等到九寨沟开支,李高秀多次找到赵德元借钱、吃饭住宿、在九寨沟县永乐镇好吃巷新华批发部赊拿烟酒等帮李高秀垫付13000元左右人民币(经核实新华批发部老板季开玉证实确有赵德元带人来赊拿烟酒一事)。2015年年底李高秀给了赵德元20000元人民币,赵德元认为其无义务帮李高秀垫付13000元人民币,遂扣除其帮李高秀垫付的13000元,于2016年年初将剩余的7000元人民币通过转账等方式退回了李高秀。201712月,赵德元与当事人李高秀协商达成一致,赵德元于20171227日向李高秀打款5000元(附转账凭证),此事就此了结。

一、你反映赵德元2万买烟酒送给检察院和法院的工作人员一事

你反映赵德元2万买烟酒送给检察院和法院的工作人员,至于检察院和法院的工作人员是否受贿一事,不属于公安机关管辖,建议你向纪检部门反映。

二、你反映熊晓敏骗的钱送给哪些部门的人,并要求熊晓敏给付利息一年和精神损失费,追究其责任一事

你反映熊晓敏将骗的钱给哪些部门的人,此事不属公安机关管辖,建议你向纪检部门反映;同时,你要求熊晓敏给付利息一年和精神损失费,追究其责任一事,系熊晓敏和李高秀之间的经济纠纷,你可通知你的姐姐李高秀和熊晓敏进行协商处理。

三、你反映你姐哥曾光兵一案的其他涉案人员下落情况

曾光兵涉嫌组织卖淫一案法院已作出判决,如你认为我局在办理该案过程中有过错,你可以向纪检部门或上级公安机关投诉。

 

 

                            九寨沟县公安局信访室

                            2018118

处理时间 2018年01月18日