今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180308001
标    题 交通违章申诉
姓    名 刘*
手    机 189****8331
民    族
发件IP 125.69.74.*
写信时间 2018年03月08日
信件内容 时间:2017-05-20 20:30:00n地点:省道303线(映秀——炉霍)193公里500米n描述:驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的车牌:川A506C2 n 明显看出此次违章图片中车牌号不是川A506C2,但是致电交警大队至今没有更改,由于车子快年审,不知道如何申诉违章
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

刘天同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

我局交警支队民警第一时间与你本人取得联系并做了解释工作,目前以按照要求将误录入公安交警综合应用平台的川A506C2号小车违法行为已做撤销处理。

 

阿坝州公安局

2018327

 

处理时间 2018年03月27日