今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180524001
标    题 家属执法需要避嫌不
姓    名 许*
手    机 187****3629
民    族
发件IP 223.85.172.*
写信时间 2018年05月24日
信件内容 在4月3日茂县农贸市场发生一件小事,一个顾客在一家商家买东西没买将人家蔬菜翻后离开,商家没有说什么就去整理,顾客返回商家进行拉扯,并说有人在公安上,要开警车过来逮人。过后半小时左右,警车来到市场,顾客女婿和公安过来将人逮走,到公安后,顾客女婿就进行吓商贩,说赔钱,拘留等语气吓商贩。顾客女婿是茂县公安司法局的。公安恐吓商贩后并让商贩调解,后面就是要10万8万的赔偿才可调解。后面经过公安调查,取证,调取监控信息等。商贩没有出手,是顾客挑衅引起的。请问,公安有人就可以这样嘛?执法人员不需要避嫌嘛?我们老百姓就只有被欺负吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

许茂同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排茂县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

  你来信中提到43日在茂县农贸市场发生的治安案件,茂县公安局凤仪镇派出所已于2018524日组织双方当事人(郭芳和邓隆辉)进行了调解,并且调解成功。

在这起案件的调查处理过程中,涉事民警自始自终坚守回避原则,从未参与和干涉案件的调查和处理,不存在信访人许茂所反映:警察家属执法不避嫌的问题,更不存在对商贩的恐吓,民警做到了遵守纪律,文明执法。

 

                                     阿坝州公安局

                                    2018613

处理时间 2018年06月13日